Pfarrverband Irdning - Donnersbach - Donnersbachwald
 Die Pfarre   Kontakt   Gottesdienst   Gruppen, Anliegen, Firmung   Termine  
 Pfarrer   Pastoralassistentin   Pfarrsekretär, Mesner   Pfarrgemeinderat   Diözese   Webseite 

Pfarrgemeinderat Irdning

Maria Schiefer
Geschäftsführende Vorsitzende des PGR
Kienach 30, 8952 Irdning - DT, Tel.: 06382/24093 od. 0664/88259873, e-mail: josefundmaria@a1.net

Mag. Christoph-Rudolf Krenn
Vors. Stellvertr.
KLostergasse 52, 8952 Irdning - DT, Tel.: 0664/1188254, e-mail: cr.krenn@gmx.at

Mag. Wolfgang Millner
Vors. Stellvertr.
Schlattham 82, 8943 Aigen/E, Tel.: 0664/2227142, e-mail: millner.wolfgang@gmx.at

Christina Grundner
Lindenallee 58, 8952 Irdning - DT, Tel.: 0676/6119958, e-mail: grundner.tina@gmx.at

Klaudia Kerschhaggl
Aich 8, 8943 Aigen/E, Tel.: 0664/2426597, e-mail: Klaudschi2508@gmail.com

Petra Lackner-Peckl
Altirdning 122a, 8952 Irdning - DT, Tel.: 0664/1207360, e-mail: p.lacknerpeckl@gmail.com

Rudolf Leichtfried
Falkenburg 1, 8952 Irdning - DT, Tel.: 03682/26135, e-mail: irdning@kapuziner.org

Angelika Leitner
Trautenfelserstrasse 252, 8952 Irdning - DT, Tel.: 0660/3542436

Sigrid Mehrl
Schriftführerin
Tachenberg 4, 8943 Aigen/E, Tel.: 0664/2057983, e-mail: sigrid@aigen.at

Ing. Konrad Pilz
Wirtschaftsrat
Lantschern 135, 8943 Aigen/E, Tel.: 0664/4412344, e-mail: k.pilz@pilz-woerschach.at

Gerhard Schönthaler
Wirtschaftsrat
8943 Aigen 111, Tel.: 0664/3262073, e-mail: gerhard@aigen.at

Barbara Schwab
Grubgasse 160, 8952 Irdning - DT, Tel.: 0676/4469564

Edeltrude Schwaiger
Lantschern 1, 8943 Aigen/E, Tel.: 0664/6595335, e-mail: mawo22@aon.at

Christine Schwarzlechner
Raumberg 3, 8952 Irdning - DT, Tel.: 0664/4880203, e-mail: schwarzlechnerchristine@gmail.com

Sepp Steiner
Lantschern 40, 8943 Aigen/E, Tel.: 0676/87426801, e-mail: kanzlei@pfarre-irdning.at

Andrea Vollmann
Wirtschaftsrat
Ritzmannsdorf 30, 8943 Aigen/E, Tel.: 0676/4950705, e-mail: andreavollmann@icloud.com

Julia Weber
Trautenfelserstraße 231/8, 8952 Irdning - DT, Tel.: 0664/2028939, e-mail: Weber_julia1@gmx.at


Pfarrgemeinderat Donnersbach

Elfriede Machherndl
Geschäftsführende Vorsitzende des PGR
Furrach 6, 8953 Irdning - DT, Tel.: 03683/2478 od. 0664/2249969, e-mail: el.machherndl@aon.at

Birgit Luidold
Vors. Stellvertr.
Ritzenberg 2, 8953 Irdning - DT, Tel.: 0676/4482224

Barbara Luidold
Erlsberg 76, 8953 Irdning - DT, Tel.: 0660/6334515, e-mail: barbara.luidold@schladming-dachstein.at

Dipl.-Ing. Alfred Stadler
Wirtschaftsrat
Ilgenberg 2, 8953 Irdning - DT, Tel. Nr.: 0664/5415222, e-mail: stadler.alfred@utanet.at

Andreas Großauer
Wirtschaftsrat
Fuchsberg 1, 8953 Irdning - DT, Tel.Nr.: 0664/1328386, e-mail: a.grossauer1@gmail.com

Christian Forstner
Ritzenberg 14, 8953 Irdning - DT, Tel.: 0664/9919545 oder 0676/87426808, e-mail: forstner.christian@aon.at

Elfriede Kitzer
Ritzenberg 8, 8953 Irdning - DT, Tel.: 0664/3846579, e-mail: roland.kitzer@a1.at

Helga Rößler
Dr. H. Pircheggerweg 714, 8962 Gröbming, Tel.: 0676/87426772, e-mail: helga.roessler@a1.net

Waltraud Schweiger
Donnersbach 54/4, 8953 Irdning - DT, Tel.: 03683/2510, 06383/2545 od. 0664/73459041, e-mail: ennstal@kunstschmiede-schweiger.at

Birgit Steer
Furrach 26, 8953 Irdning - DT, Tel. Nr. 0664/1644244, e-mail: birgitsteer@yahoo.de


Pfarrgemeinderat Donnersbachwald

Thomas Weichbold
Geschäftsführender Vorsitzender des PGR
8953 Donnersbachwald 116, Tel.: 0676/88953436, e-mail: thomas@walterpachernegg.at

Ingrid Reindl
8953 Donnersbachwald 51, Tel.: 0664/9117986, e-mail: ingrid.reindl@gmx.at

Erika Weichbold
8953 Donnersbachwald 58, Tel.: 0664/88189589, e-mail: e.weichbold@aon.at

Cornelia Lechner
8953 Donnersbachwald 79, Tel.: 0660/3490430, e-mail: juergenlechner75@gmx.at


© Th. Dorn